Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского

Профсоюзная организация работников Таврической академии

Принят новый Коллективный договор Крымского федерального университета

19 февраля 2021 года в КФУ состоялась IV конференция работников и обучающихся Университета. Основным вопросом Конференции было обсуждение выполнения Коллективного договора ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» на 2015–2021 гг. и утверждение Коллективного договора на 2021–2024 гг.

Проект нового договора обсуждался в коллективах работников. С  учетом предложенных изменений и дополнений он был доработан комиссией  по ведению коллективных переговоров, подготовки проекта Коллективного договора и заключения Коллективного договора.

В Коллективном договоре на 2021–2024 гг. сохранились все основные гарантии, предусмотренные ранее, в том числе выплаты за непрерывный стаж (согласно проекту нового Коллективного договора, для его сохранения необходимо, чтобы перерыв в работе составил не более трех месяцев против 14 дней в прошлом договоре), возобновятся премиальные выплаты к юбилейным датам работникам (в 50 лет, а также 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин), добавились выплаты ко Дню Донора и компенсация затрат на оздоровление. Сохранились дополнительные гарантии, такие, как льготная оплата обучения как самих сотрудников, так и их детей и внуков. Появился целый блок положений, регулирующих деятельность структурных подразделений, осуществляющих образовательную деятельность по программам СПО. 

Конференция работников и обучающихся единогласно утвердила Коллективный договор на 2021–2023 гг. После подписания и уведомительной регистрации в Министерстве труда и социальной защиты Коллективного договора ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» на 2021–2024 гг. он будет выставлен на сайтах Университета и Первичной профсоюзной организации работников.

На конференции также  избрали  семь членов Ученого совета Университета от новообразованных структур – Айдера Меметова, Александра Рудякова, Дануту Храбскову (Институт филологии), Диану Буркальцеву, Эрвина Мусаева, Александра Тимохина (Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна), Александра Рыбася (Физико-технический институт).