Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского

Профсоюзная организация работников Таврической академии

Спортивно-оздоровительный лагерь «Прометей»

prom01Пансионат «Прометей» Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского расположен в г. Алушта по адресу: ул. Школьная, 2. Территориально он находится по пути следования от Алуштинского автовокзала к морю по центральной улице (десять минут ходьбы до автовокзала и пятнадцать минут ходьбы до центральной набережной) на тихой маленькой улице.
К сожалению, своего пляжа нет (очень уж мы маленькие). В основном наши гости ходят (или подъезжают троллейбусом) на пляжи в Профессорский уголок.
Территория огорожена, с множеством зеленых насаждений (пальмы, кипарисы, сосны, цветы…) очень ухоженная, тихая и уютная. Есть стадион для игр (футбол, волейбол…), столы для пинг-понга.

Условия проживания

prom02В основном это двух-трех местные комнаты в одноэтажных домиках. В комнате кровати, тумбочки, стол, шифоньер, вентилятор. В каждом домике холодильник. В домике по три комнаты.
Душевые и туалеты на территории. Все в идеальном состоянии (кафель, горячая вода, ОЧЕНЬ ЧИСТО и АККУРАТНО!).
Есть люксы и полулюксы в главном корпусе пансионата.

Питание

Столовая вместимостью на 80 человек. Питание трехразовое и ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ И ОБИЛЬНОЕ! Готовят сотрудники пищеблока университета. Все, кроме молочного и фруктов готовят сами, включая выпечку и хлеб.

Контингент отдыхающих

В основном сотрудники и члены семей университета, а также наши студенты.
Уже многие годы у нас отдыхают сотрудники и студенты некоторых ВУЗов России, Беларусии и Украины. Группы маленькие, поскольку вместимость пансионата 120 человек в один заезд.

prom10

Адрес

298500, Республика Крым, Алушта, ул. Школьная, 2